Бизнес-план строительного предприятия по производству профнастила и металлочерепицы

скачать (5139.5 kb.)

1   2   3   4

Приложение



Расчет амортизации основных средств
При применении линейного метода сумма начисленной за один месяц амортизации, в отношении объекта амортизируемого имущества, определяется как произведение его первоначальной (восстановительной) стоимости и нормы амортизации, определенной для данного объекта.

При применении линейного метода, норма амортизации по каждому объекту амортизируемого имущества определяется по формуле:

= (1/n) x 100%,
где K - норма амортизации в процентах к первоначальной (восстановительной) стоимости объекта амортизируемого имущества;- срок полезного использования данного объекта амортизируемого имущества, выраженный в месяцах.

Ежемесячная норма амортизации для зданий составит: 1)K = (1/360) x 100%=0,28%;
) 15000000 x 0,28%=42000 руб.в мес.; 3)42000 x 12=504000 руб.в год.
Ежемесячная норма амортизации для оборудования составит: 1)K = (1/60) x 100%=1,67%;
) 4000000 x 1,67%=66800 руб.в мес.; 3) 66800 x 12= 801600 руб.в год.
Ежемесячная норма амортизации для мебели составит: 1)K = (1/84) x 100%=1,19%;

2) 380000 x 1,19%=4522 руб.в мес.; 3) 4522 x 12= 54264 руб.в год.
Ежемесячная норма амортизации для орг.техники составит:
) K = (1/60) x 100%=1,67%;

) 300000 x 1,67%=5010 руб.в мес.; 3) 5010 x 12= 60120 руб.в год.
Ежемесячная норма амортизации для грузовых автомобилей составит:
) K = (1/60) x 100%=1,67%;

) 270000 x 1,67%=4509 руб.в мес.; 3) 4509 x 12= 54108 руб.в год.
Ежемесячная норма амортизации для легкового автомобиля составит:
) K = (1/60) x 100%=1,67%;

) 80000 x 1,67%=1336 руб.в мес.; 3) 1336 x 12= 16032 руб.в год.
Расчет плана предполагаемого сбыта продукции


Расчет затрат, связанных с производством металлочерепицы

Стоимость комплекса оборудования для производства металлочерепицы

4000000 руб.

Срок амортизации

5 лет

Основная з/п рабочих в мес.

475000 руб.

Отчисления на социальные нужды (14%)

475000 x 14% = 66500 руб.

Всего по з/ п

475000 + 66500= 541500 руб.

Затраты на электроэнергию

21,75 x8 ч. x 21 д. x 2,10=7673,4 руб

Ускоренная амортизация

4000000/(5 x 12) =66666,7 руб.

Накладные расходы

300000 руб.

Ср. производительность комплекса оборудования

360 п.м.

Потребляемая мощность

21,75 кВт/час

Стоимость 1 кВт/час

2,10 руб.

Кол-во рабочих дней

21

Время работы оборудования в смену

8 часов

Всего затраты:
+7673,4+66666,7+300000=915840
Цена 1 тонны сырья 41500 руб. (1т=204п.м.) 1п.м.

гладкого листа =200 руб. 41500/191п.м.=217 руб.- стоимость материала

за 1 п.м.

бъем производства - 60480 п.м. в мес.

/60480=15,14 руб.- себестоимость производства 1 п.м.

Себестоимость 1 п.м.=15,14+217=232,14 руб.

Выручка от реализации: 60480 x 265=16027200 руб.

Себестоимость объема произ-ва: 60480 x 232=14031360 руб.

Доход: 16027200-14031360=1995840 руб.

x 15%= 299376 руб. (единый налог при УСН)

Чистая прибыль:1995840-299376=1696464 руб.

Объем производства - 48960 п.м.

Себестоимость произ-ва 1 п.м. 915840/48960=18,7 руб.

+18,7=235,7 руб.=236 руб.

Выручка от реализации:48960 x 265=12974400 руб.

Себестоимость объема произ-ва: 48960 x 236=11554560

Доход: 12974400-11554560=1419840 руб.

x 15%=212976 (единый налог при УСН)

Чистая прибыль: 1419840-212976= 1206864 руб.

Объем производства - 52920 п.м.

Себестоимость произ-ва 1 п.м. 915840/52920=17,3 руб.

+17,3=234,3 руб.

Выручка от реализации: 52920 x 265=14023800 руб.

Себестоимость объема произ-ва: 52920 x 234=12383280 руб.

Доход: 14023800-12383280=1640520 руб.

x 15%=246078 руб. (единый налог при УСН)

Чистая прибыль: 1640520-246078=1394442 руб.

квартал:

Объем производства -146880 п.м.

Себестоимость-236 руб.

Выручка от реализации:146880 x 265=38923200 руб.

Себестоимость объема произ-ва:146880 x 236=34663680 руб.

Доход: 38923200-34663680=4259520 руб.

x 15%= 638928 (единый налог при УСН)

Чистая прибыль: 4259520-638928=3620592 руб.

квартал:

Объем производства -185470 п.м.

Себестоимость-227руб.

Выручка от реализации: 185470 x 265=49149550 руб.

Себестоимость объема произ-ва: 185470 x 227=42101690 руб.

Доход:49149550-42101690=7047860 руб.

x 15%=1057179 руб. (единый налог при УСН)

Чистая прибыль:7047860-1057179=5990681 руб.

квартал:

Объем производства -158760 п.м.

Себестоимость-234руб.

Выручка от реализации: 158760 x 265=42071400 руб.

Себестоимость объема произ-ва: 158760 x 234=37149840 руб.

Доход: 42071400-37149840=4921560 руб.

x 15%=738234руб. (единый налог при УСН)

Чистая прибыль: 4921560 -738234=4183326 руб.

Год:

Объем производства -676580 п.м.

Себестоимость-233руб.

Выручка от реализации: 676580 x 265=179293700 руб.

Себестоимость объема произ-ва: 676580 x 233=157643140 руб.

Доход: 179293700 -157643140=21650560 руб.

x 15%=3247584руб. (единый налог при УСН)

Чистая прибыль: 21650560 -3247584=18402976 руб.
1   2   3   4

Приложение



Рефераты Практические задания Лекции
Учебный контент

© ref.rushkolnik.ru
При копировании укажите ссылку.
обратиться к администрации